Марис мартинсонс

Суд первой инстанции приговорил экс-президента Банка Латвии к 6 годам лишения свободы 5 20.12.2023

Рижский окружной суд в Юрмале сегодня признал бывшего президента Банка Латвии Илмара Римшевича виновным в деле о взяточничестве и приговорил его к реальному сроку заключения.

Дело о взятках Римшевича и Мартинсонса ушло в суд 3 10.07.2019

Прокурор отдела по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Виорика Йиргена передала в суд Видземского предместья Риги уголовное дело, по которому в коррупции обвиняются президент Банка Латвии Илмар Римшевич и предприниматель Марис Мартинсонс.

KNAB задержало предпринимателя Мариса Мартинсонса 3 11.12.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало предпринимателя Мариса Мартинсонса, свидетельствует поступившая в распоряжение агентства LETA информация.

Рейзниеце-Озола: нового главу СГД должно назначить новое правительство 2 05.07.2018

Решение о назначении нового гендиректора Службы государственных доходов (СГД) должно принять уже новое правительство после парламентских выборов, сказала в передаче «900 секунд» на телеканале LNT министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

KNAB просит прокуратуру начать уголовное преследование Римшевича и Мартинсонса 2 19.06.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) направило прокуратуре для начала уголовного преследования материалы уголовного дела президента Банка Латвии Илмара Римшевича и предпринимателя Мариса Мартинсонса, сообщили агентству ЛETA в БПБК.

Кандидата на должность главы СГД подозревают в связи с делом Римшевича 1 06.06.2018

Возможная связь кандидата на пост генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Мариса Скуиньша с предпринимателем Марисом Мартинсонсом, который был задержан по уголовному делу президента Банка Латвии Илмара Римшевича, будет проверена, заявил Латвийскому телевидению директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис.

KNAB назвал подельника Римшевича в деле о 100-тысячной взятке 8 22.02.2018

В уголовном деле о взяточничестве против президента Банка Латвии Илмара Римшевича вторым задержанным был бизнесмен Марис Мартинсонс.

KNAB не будет требовать ареста Римшевича 2 19.02.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не будет просить суд дать санкцию на арест задержанных президента Банка Латвии Илмара Римшевича и предпринимателя Мариса Мартинсонса, свидетельствует предварительная информация.

Глава Банка Латвии Римшевич задержан по подозрению в коррупции 34 18.02.2018

Работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в субботу вечером задержали президента Банка Латвии Илмара Римшевича. И.Римшевич из аэропорта был доставлен в помещения KNAB и допрошен по подозрению в коррупции. Об этом сообщает Латвийское телевидение.